Isola di Pantelleria, soggiorni in dammusi, hotel, residence, albergo, la guida completa di Pantelleria
  Home Page |  Conoscere Pantelleria |  Come arrivare |  Affitto dammusi |  Contatti |  Clicca qui per entrare - versione italiana Italiano  Click here to enter - english version English 
  Vivere Pantelleria
Come Arrivare
Ristoranti & Trattorie
Bar & Locali
Noleggi
Giri dell'Isola in barca
Diving Center
Tempo libero
Negozi
Prodotti tipici
Meteo
Numeri Utili
Link su Pantelleria
Offerte Speciali
Contatti
  Conoscere l'Isola
Introduzione
La Geografia
La Storia
Gioielli della natura
La Pietra e l'uomo
Le Contrade
Il Pantesco
Geologia dell'Isola
La Flora
La Fauna
La Gastronomia
Il Passito di Pantelleria
I Capperi
Lo Zibibbo
Artigianato pantesco
Le Tradizioni
Personaggi panteschi
Cosa hanno detto...
La Cartina dell'Isola
Pantelleria - Profumo d'antico
 Dove siamo...
Cartina dell'Isola di Pantelleria, dove siamo...
 Come raggiungerci
 Potete raggiungere
 Pantelleria in Aereo da
 Milano, Roma con i
 voli charter
 Alitalia...
 Da Milano, Roma,
 Trapani con Airone...
 Da Palermo con
 Meridiana...
 In Nave da Trapani con
 Siremar o da Mazara del
 Vallo con Tirrenia...
 In Aliscafo da Trapani
 con Ustica Lines
 [dettagli]

 


Dammusi

Voli

Meteo

Offerte

Noleggi
24/10/2026 09:27:00 
PANTELLERIA INTERNET - News dall'Isola - 23/10/2026 12.47 Al C.C.V.G. – ETS di via Manzoni, n. 72 Varato il Progetto; “Escursioni d’Autunno” QUATTRO VISITE DOMENICALI AD “AMBIENTI UNICI” DI PANTELLERIA... 23/10/2026 12.40 Novità mercatino VENDESI VILLETTA IN VIA DANTE ALIGHIERI... 23/10/2026 12.37 A partire da domani 24 settembre EROGAZIONE ACQUA CONTRADE KHAMMA E TRACINO... 23/10/2026 12.32 Gentilini racconta APPREZZO L'IMPEGNO A REALIZZARE IL MUSEO DEL MARE... 23/10/2026 12.22 Comunicato stampa UNIPANT IL 23 OTTOBRE CARLA PAROLA TORNA A PANTELLERIA CON LA PRESENTAZIONE DEL LIBRO 'LA LIBERTÀ DELL'ANIMA... 23/10/2026 12.06 Notizie utili - farmacia di turno Greco Piazza Cavour GLI ORARI DELLE MESSE, ORARIO APERTURA UFFICI COMUNALI... 23/10/2026 11.55 AVVISO ALLA CITTADINANZA FESTEGGIAMENTI IN ONORE DELLA MADONNA DELLA MARGANA DOMENICA 25 OTTOBRE... 23/10/2026 11.33 IL RITORNO DI LORENZO CAPELLINI... 23/10/2026 14.44 Giovedì 29 e venerdì 30 ottobre dalle 8,30 alle 13,00 SOSPENSIONE EROGAZIONE ENERGIA ELETTRICA IN VARIE ZONE... 23/10/2026 12.13 RISTORAZIONE E AGRICOLTURA SOCIALE: IL LAVORO COME STRUMENTO DI INCLUSIONE...
23/10/2026 12.47Al C.C.V.G. – ETS di via Manzoni, n. 72 Varato il Progetto; “Escursioni d’Autunno” QUATTRO VISITE DOMENICALI AD “AMBIENTI UNICI” DI PANTELLERIA
23/10/2026 12.40Novità mercatino VENDESI VILLETTA IN VIA DANTE ALIGHIERI
23/10/2026 12.37A partire da domani 24 settembre EROGAZIONE ACQUA CONTRADE KHAMMA E TRACINO
23/10/2026 12.32Gentilini racconta APPREZZO L'IMPEGNO A REALIZZARE IL MUSEO DEL MARE
23/10/2026 12.22Comunicato stampa UNIPANT IL 23 OTTOBRE CARLA PAROLA TORNA A PANTELLERIA CON LA PRESENTAZIONE DEL LIBRO 'LA LIBERTÀ DELL'ANIMA
23/10/2026 12.06Notizie utili - farmacia di turno Greco Piazza Cavour GLI ORARI DELLE MESSE, ORARIO APERTURA UFFICI COMUNALI
23/10/2026 11.55AVVISO ALLA CITTADINANZA FESTEGGIAMENTI IN ONORE DELLA MADONNA DELLA MARGANA DOMENICA 25 OTTOBRE
23/10/2026 11.33 IL RITORNO DI LORENZO CAPELLINI
23/10/2026 14.44Giovedì 29 e venerdì 30 ottobre dalle 8,30 alle 13,00 SOSPENSIONE EROGAZIONE ENERGIA ELETTRICA IN VARIE ZONE
23/10/2026 12.13 RISTORAZIONE E AGRICOLTURA SOCIALE: IL LAVORO COME STRUMENTO DI INCLUSIONE
Pantelleria.com è anche informazione - Tutte le news in tempo reale dall'Isola di Pantelleria
Prodotti tipici di Pantelleria
che tempo fa a Pantelleria ?
Come è il mare a Pantelleria ?

 

Copyright © 2001, 2026 Pantelleria.com