Isola di Pantelleria, soggiorni in dammusi, hotel, residence, albergo, la guida completa di Pantelleria
  Home Page |  Conoscere Pantelleria |  Come arrivare |  Affitto dammusi |  Contatti |  Clicca qui per entrare - versione italiana Italiano  Click here to enter - english version English 
  Vivere Pantelleria
Come Arrivare
Ristoranti & Trattorie
Bar & Locali
Noleggi
Giri dell'Isola in barca
Diving Center
Tempo libero
Negozi
Prodotti tipici
Meteo
Numeri Utili
Link su Pantelleria
Offerte Speciali
Contatti
  Conoscere l'Isola
Introduzione
La Geografia
La Storia
Gioielli della natura
La Pietra e l'uomo
Le Contrade
Il Pantesco
Geologia dell'Isola
La Flora
La Fauna
La Gastronomia
Il Passito di Pantelleria
I Capperi
Lo Zibibbo
Artigianato pantesco
Le Tradizioni
Personaggi panteschi
Cosa hanno detto...
La Cartina dell'Isola
Pantelleria - Profumo d'antico
 Dove siamo...
Cartina dell'Isola di Pantelleria, dove siamo...
 Come raggiungerci
 Potete raggiungere
 Pantelleria in Aereo da
 Milano, Roma con i
 voli charter
 Alitalia...
 Da Milano, Roma,
 Trapani con Airone...
 Da Palermo con
 Meridiana...
 In Nave da Trapani con
 Siremar o da Mazara del
 Vallo con Tirrenia...
 In Aliscafo da Trapani
 con Ustica Lines
 [dettagli]

 


Dammusi

Voli

Meteo

Offerte

Noleggi
29/10/2026 09:54:46 
PANTELLERIA INTERNET - News dall'Isola - 29/10/2026 09.42 Novità mercatino VENDESI DAMMUSO IN LOCALITA' PENNA... 29/10/2026 09.08 Con ordinanza sindacale DISPOSTE ESTUMULAZIONI ORDINARIE E STRAORDINARIE NEL CIMITERO VECCHIO DI KAMMA... 29/10/2026 08.31 Il valore del lavoro di squadra e della sinergia istituzionale SCUOLA MEDIA: IL PRESIDE RINGRAZIA PER LA TEMPESTIVA RIPRESA DELLE ATTIVITÀ DIDATTICHE... 29/10/2026 08.25 Per consentire all'impresa Regina esecuzione lavori pavimentazione MODIFICHE TEMPORANEE ACCESSO AL LAGO DI VENERE... 29/10/2026 08.28 Lettere al Direttore GLI ITALIANI SCOPRONO IN CAROVITA, NOI PANTESCHI QUELLI PIU' COLPITI... 29/10/2026 08.07 Cronaca dalla Provincia CONTROLLI DEL FINE SETTIMANA: 9 DENUNCIATI, PATENTI RITIRATE E MEZZI SEQUESTRATI... 29/10/2026 08.13 Martedì 10 novembre 2026, alle ore 14.00 RISTORAZIONE E AGRICOLTURA SOCIALE: IL LAVORO COME STRUMENTO DI INCLUSIONE... 29/10/2026 08.20 Tra classici e novità, l’estate si sente sulla pelle PROFUMI MARINI 2026: L’AMORE DI ARMANI PER PANTELLERIA... 29/10/2026 08.03 IL GUARDIAN SCEGLIE PANTELLERIA: L’ISOLA LAVICA TRA LE 6 SPIAGGE LIBERE PIÙ BELLE D’ITALIA... 29/10/2026 08.00 Cosa ci ha insegnato Giorgio Armani sull'arte di vivere l'estate con eleganza e senza fretta L'ISOLA DI ARMANI: PER UN’ESTATE ITALIANA A PANTELLERIA...
29/10/2026 09.42Novità mercatino VENDESI DAMMUSO IN LOCALITA' PENNA
29/10/2026 09.08Con ordinanza sindacale DISPOSTE ESTUMULAZIONI ORDINARIE E STRAORDINARIE NEL CIMITERO VECCHIO DI KAMMA
29/10/2026 08.31Il valore del lavoro di squadra e della sinergia istituzionale SCUOLA MEDIA: IL PRESIDE RINGRAZIA PER LA TEMPESTIVA RIPRESA DELLE ATTIVITÀ DIDATTICHE
29/10/2026 08.25Per consentire all'impresa Regina esecuzione lavori pavimentazione MODIFICHE TEMPORANEE ACCESSO AL LAGO DI VENERE
29/10/2026 08.28Lettere al Direttore GLI ITALIANI SCOPRONO IN CAROVITA, NOI PANTESCHI QUELLI PIU' COLPITI
29/10/2026 08.07Cronaca dalla Provincia CONTROLLI DEL FINE SETTIMANA: 9 DENUNCIATI, PATENTI RITIRATE E MEZZI SEQUESTRATI
29/10/2026 08.13Martedì 10 novembre 2026, alle ore 14.00 RISTORAZIONE E AGRICOLTURA SOCIALE: IL LAVORO COME STRUMENTO DI INCLUSIONE
29/10/2026 08.20Tra classici e novità, l’estate si sente sulla pelle PROFUMI MARINI 2026: L’AMORE DI ARMANI PER PANTELLERIA
29/10/2026 08.03 IL GUARDIAN SCEGLIE PANTELLERIA: L’ISOLA LAVICA TRA LE 6 SPIAGGE LIBERE PIÙ BELLE D’ITALIA
29/10/2026 08.00Cosa ci ha insegnato Giorgio Armani sull'arte di vivere l'estate con eleganza e senza fretta L'ISOLA DI ARMANI: PER UN’ESTATE ITALIANA A PANTELLERIA
Pantelleria.com è anche informazione - Tutte le news in tempo reale dall'Isola di Pantelleria
Prodotti tipici di Pantelleria
che tempo fa a Pantelleria ?
Come è il mare a Pantelleria ?

 

Copyright © 2001, 2026 Pantelleria.com